+20 °С, ясно

Гора-подольцы стали победителями Первенства по пулевой стрельбе в Грайвороне

7 сентября 2022, 11:06СпортФото: Светлана Ковтун

12 территорий муниципалитета подготовили команды для участия в соревнованиях.

Грайворонцы подвели итоги лично-командного Первенства муниципалитета по пулевой стрельбе в зачет спартакиады среди сборных команд сельских территорий, города Грайворона и города Белгород-22 6 сентября. Победителем соревнований стала команда Гора-Подольской территории, заработав  633 очка. Второе место почётного пьедестала завоевала команда Белгорода - 22, набрав в общекомандном зачёте 505 очков. Третье место заняла команда Грайворона со счётом 490 очков.

В личном зачете соревновались мужчины и женщины в двух упражнениях: стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета. По выполнению упражнения ПП-20 среди мужчин места распределились следующим образом: первое место - Александр Тимошин (Гора-Подол), второе место - Владимир Котурга (Белгород-22), третье место – Канон Сороченко (Белгород-22). Среди женщин золотая медаль у Марины Тимошиной (Гора-Подол), серебро у Марины Твердун (Гора-Подол) и бронза у Светланы Доценко (Белгород-22).

Выполняя упражнение ВП-20 среди мужчин первым стал Никита Коротких, (г. Грайворон), второе место занял Александр Григоренко (Головчино), третье место завоевал Роман Рянцев (Новостроевка). Среди женщин победу одержала Зоя Малышок (Грайворон), второе место заняла Дарья Красникова, (Доброивановка) и третье место - у Татьяны Гончаренко (Дорогощь).

Напомним, что соревнования по пулевой стрельбе прошли 2 и 3 сентября. Команды представили Белогород-22, Безыменская территория, город Грайворон, Гора-Подольская, Головчинская, Горьковская, Доброивановская, Дорогощанская, Дунайская, Козинская, Новостроевская и Смородинская сельские территории.

Белгородцы смогут попробовать свои силы в конкурсе «Знание. Лектор»
Культура15 мая , 10:40
Грайворонцы победили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Палитра»
Общество15 мая , 09:10