+9 °С, ясно

Грайворонский дзюдоист вошёл в число лидеров всероссийских соревнований

12 декабря 2022, 13:19СпортФото: Александр Черкашин

Турнир посвящён памяти Героя России Владимира Бурцева.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона Андрей Анохин завоевал золотую медаль в весовой категории до 81 кг во всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г. р. Об этом сообщил тренер учебного учреждения Александр Черкашин. Турнир, посвящённый памяти Героя России Владимира Бурцева и приуроченный к празднованию Дня Героев Отечества, проходил в Старом Осколе с 9 по 10 декабря

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой областей и республики Крым. В трёх поединках грайворонец одержал безусловную победу. В финальной схватке победил спортсмена из Курска. По итогам соревнований Андрей Анохин взошёл на высшую ступень пьедестала почёта в своей весовой категории.

Напомним, 9 декабря Россия отметила День Героев Отечества. Один из тех, кем гордится Белгородчина – сотрудник органов внутренних дел Владимир Васильевич Бурцев. 13 сентября 2000 года при сопровождении очередной колонны подполковник внутренней службы погиб на Северном Кавказе. Сегодня его имя носит правоохранительный колледж. Бюст Владимира Бурцева установлен на Аллее Героев в парке Победы города Белгорода. В его честь названа одна из улиц областного центра.

Белгородцы смогут попробовать свои силы в конкурсе «Знание. Лектор»
Культура15 мая , 10:40
Грайворонцы победили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Палитра»
Общество15 мая , 09:10