Цвет:
14:45, 16 декабря 2019
 376

Грайворонские волейболистки выиграли бронзу на межобластном турнире

Грайворонские волейболистки выиграли бронзу на межобластном турниреФото: Елена Винокурова
  • Новость

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЭМК» Старого Оскола с 13 по 15 декабря.

Волейбольная команда города Грайворона заняла третье место в межобластном турнире среди девушек 2004–2005 г. р. В соревнованиях приняли участие семь сильнейших команд из Белгорода, Грайворона, Калуги, Курска, Липецка, Старого Оскола и села Стрелецкое.

В первый день соревнований грайворонские спортсменки провели череду игр в подгруппе «Б», где встретились с командами из города Курска и села Стрелецкого. В своей подгруппе волейболистки заняли первое место. В подгруппе «А» в борьбе за первенство сразились команды Белгорода, Калуги, Липецка и Старого Оскола. Победителем подгруппы стала команда Старого Оскола, на втором месте – спортсменки из Калуги.

В полуфинале грайворонки сразились с командой из Калуги и в упорной борьбе уступили соперницам со счётом 1:3. Во второй полуфинальной игре команда Старого Оскола выиграла со счётом 3:2 у команды из Калуги. По итогам соревнований грайворонская команда заняла третье место, на второй ступеньке пьедестала – команда из Калуги, победителем турнира стала команда хозяев поля ФОК АО «ОЭМК». Грайворонке Наталье Колесниковой вручён приз «За лучшую игру».