Цвет:
Баннер соцсети
10:43, 08 октября 2020
 1525

Пять грайворонцев поднялись на пьедестал почёта областных соревнований по лёгкой атлетикеФото: pixabay.com
  • Новость

В событии приняли участие более 200 спортсменов.

Финальный этап спартакиады среди сборных команд муниципальных образований и городских округов Белгородской области прошёл на стадионе «Труд» в Старом Осколе с 3 по 4 октября. Грайворонский горокруг представила команда из восьми спортсменов. Пятеро из них добились отличных результатов.

Победителями соревнований в своих категориях стали: Анастасия Круговцова (первое место в беге на 200 м с результатом 27,2 секунды и второе место в беге на 100 м) и Екатерина Кузнецова (первое место в беге на 3 000 м с результатом 11 минут 31 секунда). Андрей Юраш завоевал второе место в беге на 400 м, Константин Лях — третье место в беге на 200 м и Сергей Поздняков — третье место в беге на 800 м. В общекомандном зачёте грайворонцы набрали 143 очка и завоевали четвёртое место.

Соревнования включали 17 дисциплин. В их числе: бег и эстафета на различные дистанции, прыжки в длину, в высоту и с шестом, тройной прыжок, метание копья, толкание ядра, семиборье. Командный зачёт определился по наибольшей сумме очков, завоёванных участниками в индивидуальных программах.

«Грайворонцы показали хорошие результаты, но для того, чтобы добиться победы в областных соревнованиях необходимо ещё поработать», — сказал тренер по лёгкой атлетике Грайворонской спортшколы Сергей Жупиёв.

Напомним, с начала нового учебного года при Грайворонской спортшколе начала действовать отдельная секция по лёгкой атлетике. На центральном стадионе города обустроены специальные беговые дорожки.