Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 3 млрд рублей на поддержку аграрного сектораНовость

15 марта 2022, 12:08

Федеральные власти выделили средства на субсидирование процентной ставки.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 3 млрд рублей на поддержку аграрного сектора. Федеральные власти выделили средства на субсидирование процентной ставки. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении в социальных сетях.

«Процентная ставка в банках стала очень высокой, и сами наши аграрии потянуть такую нагрузку, конечно, не в состоянии. Правительство Российской Федерации оперативно приняло решение, и Белгородской области был выделен самый большой объем денег по сравнению с другими регионами» - написал губернатор.

Отметим, что регион вносит большой вклад в продовольственную безопасность страны в данной области. Ранее вице-губернатор Юлия Щедрина заявила, что аграрный экспорт Белгородской области пока вне угроз санкций. Агрохолдинги продают свою продукцию в страны, которые не вводили никаких ограничений в отношении России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:22
Александр Коноркин встретился с земляками в пункте временного размещения Старого Оскола
Материал
КультураВчера, 09:52
Библиотекари запустили программу летних чтений в Грайвороне
Материал
Общество12 июня , 10:07
Грайворонские пенсионеры повторили правила финансовой безопасности