Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородская область обеспечена отечественным и импортным кормом для домашних животных

16 марта 2022, 12:12Экономика
Фото: pexels.com

Проблем с поставками данной продукции нет.

Белгородская область обеспечена отечественным и импортным кормом для домашних животных. Проблем с поставками данной продукции нет. Как отметила замгубернатора Юлия Щедрина, на сегодняшний день корм для собак и кошек не входит в перечень санкционных товаров.

«Всё, что касается доставки импорта, – это вопросы логистики. Если логистика не позволит нам привезти продукцию, если будут объявлены какие-то дополнительные санкции либо предприятие будет закрываться, безусловно, будем стараться урегулировать этот вопрос», – рассказала она.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области отметило, что принципиальных отличий отечественной продукции от иностранной нет. Везде используют введённые стандарты по производству кормов.

Однако, жители региона смогут столкнуться с повышением цен на данную продукцию, отметила пресс-служба правительства. Это связано или с составом корма. Например, если в него входят ингредиенты, которые производятся за рубежом, цена изменится.

«Логистика накладывает свои определённые издержки. Меняются, в том числе, маршруты, и за счёт изменения маршрутов и стоимости доставки, соответственно, меняется и стоимость товаров», – отметила заместитель губернатора.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой