Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+4 °С, ясно
Белгород

Юлия Щедрина сообщила о разработке областной программы по импортозамещению семян Новость

25 марта 2022, 14:15

На территории области есть 18 частных предприятий, которые занимаются семеноводством.

Заместитель губернатора Юлия Щедрина вышла в прямой эфир вчера, 24 марта. Трансляция состоялась в соцсетях в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область». Во время эфира вице-губернатор сообщила о разработке областной программы по импортозамещению семян. На территории области есть 18 частных предприятий, которые занимаются семеноводством. Кроме того, в регионе целых два завода по подготовке семян зернобобовых культур.

«Мы понимаем потребность, понимаем, сколько и по каким культурам нам нужно, какие запасы. Областная программа в разработке, в ближайшее время её представим. Чтобы семена максимально были у нас, на нашей территории», — добавила Юлия Щедрина.

Щедрина заметила, что белгородские фермеры уже сейчас используют около 60% отечественных семян. При этом ведётся и плотная работа с другими регионами страны. Например, Краснодарским краем.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Белгородская облдума приняла налоговые послабления для малого и среднего бизнеса приграничья
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Белгородцы смогут обратиться в региональный штаб «Бессмертного полка»
Материал
КультураВчера, 11:28
Грайворонцы отметили «Библионочь» в честь Года единства народов России