Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+7 °С, дождь
Белгород

Сельхозпроизводители представили Вячеславу Гладкову идеи по созданию Центра селекции и семеноводства

12 мая 2022, 16:17ЭкономикаФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

На основе данных инициатив будет подготовлен комплексный проект.

Сельхозпроизводители представили губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову идеи по созданию Центра селекции и семеноводства. Встреча прошла сегодня, 12 мая, в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина. Основная задача центра селекции — обеспечить АПК Белгородской области и всей страны семенами собственного производства. Такая необходимость обусловлена внешнеэкономическими факторами.

Как сообщила пресс-служба правительства, на основе предложенных инициатив будет подготовлен комплексный проект. Его Вячеслав Гладков планирует защитить в Минсельхозе РФ для получения федерального финансирования.

«Я точно не собираюсь упускать возможность создания центра селекции и семеноводства федерального уровня на территории нашего региона. Чтобы получить федеральное финансирование, нам необходимо составить понятный проект с дорожной картой и картой рисков. Для согласования окончательного проекта предлагаю через неделю снова собрать рабочую группу, в состав которой войдут научные сотрудники и представители бизнеса», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что регион обладает всей необходимой инфраструктурой для создания центра. В частности, в области благоприятные условия для создания семян: комфортный климат, богатый научный потенциал, большое количество сельскохозяйственных предприятий и высококлассные специалисты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 11:16
Глава Грайворонского округа сообщил о старте пятого этапа проекта «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Грайворонцы стали лидерами областного рейтинга в организации военно-патриотического воспитания
Материал
ОбществоВчера, 10:55
Глава Грайворонского округа пригласил земляков принять участие в голосовании за новый дизайн-проект