Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об исполнении областного бюджета за 2022 год Новость

9 января 2023, 13:49

В основном все социальные обязательства перед жителями были выполнены.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 9 января. На нём было рассмотрено исполнение областного бюджета за 2022 год. Его представил замгубернатора и министр финансов области Владимир Боровик.

Предыдущий год выдался финансово сложным. Фактический дефицит бюджета составил свыше 31 млрд рублей. По информации пресс-службы правительства, доходов получилось 104, 9 млрд, а расходов – 169 млрд.

«Сокращение доходов с налога на прибыль начало происходить в 2022 году. Значительно сократился и областной бюджет в 2023 году по сравнению с 2022 годом. Но мы все обязательства, взятые перед людьми в 2022 году, в основном выполнили. Говорю «в основном», потому что есть несколько объектов, которые будут введены в эксплуатацию в январе», — отметил губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что власти также будут выполнять все социальные обязанности в 2023 год. Это начисление выплат, ремонт дорог, школ, больниц и других важных объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня