Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+15 °С, ясно
Белгород

Минсельхоз РФ выделило 3,1 млрд рублей на поддержку аграрного сектора Белгородской области Новость

31 марта 2023, 13:15

Это обсудили Вячеслав Гладков и Дмитрий Патрушев на личной встрече.

Министерство сельского хозяйства РФ выделило 3,1 млрд рублей на поддержку аграрного сектора Белгородской области. Это обсудили губернатор региона Вячеслав Гладков и глава ведомства Дмитрий Патрушев на личной встрече. Как отметила пресс-служба правительства, уже треть от выделенных средств доведена до аграрией.

На встрече ещё была рассмотрена ситуация в растениеводстве. Из-за плохих погодных условий снижена площадь озимых культур. Поэтому сельхозпредприятия должны увеличить посев ярового сева.

«Мы обсуждали оказание помощи Белгородской области, а точнее, сельхозпроизводителям, которые имеют земли и предприятия вдоль государственной границы с Украиной и получили ущерб в результате обстрелов или сократили доход от своей деятельности при строительстве оборонительных сооружений. Нашел полное понимание и определили несколько вариантов механизмов данной компенсации», – написал у себя в социальных сетях губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков дал старт кампании по вакцинации против гриппа
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Губернатор Вячеслав Гладков наградил многодетные семьи региона и объявил о новых мерах поддержки
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Вячеслав Гладков – о проведении диспансеризации участников СВО по проекту «Поезд здоровья»