Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприниматели смогут получить отсрочку от уплаты налогов

16 мая 2023, 09:20Экономика
Фото: ru.freepik.com

Данные меры поддержки носят заявительный характер.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков напомнил предпринимателям, пострадавшим от обстрелов ВСУ, о возможности получить отсрочку от уплаты налогов. Как сообщила пресс-служба правительства региона, для того, чтобы воспользоваться льготами, нужно подать документы в экономические службы органов местного самоуправления по месту осуществления предпринимательской деятельности.

«В соответствии с постановлением регионального правительства № 125 от 06.03.2023, в случае нанесения ущерба имуществу в результате обстрелов в период проведения СВО, организации и индивидуальные предприниматели имеют право перенести в 2023 году сроки уплаты налогов и авансовых платежей на один год с последующей уплатой равными частями в течение 12 месяцев», — говорится в сообщении.

Вячеслав Гладков также отметил, что уже 45 предприятий и индивидуальных предпринимателей из тех, что подали заявки в ходе первого этапа отбора, завершившегося 5 мая, получили федеральные гранты на компенсацию ущерба. Последний заявитель получит деньги из первого транша сегодня.

«Начали вторую волну сбора заявок. Надеюсь, что министерство экономического развития быстро, профессионально соберёт все документы. И предприниматели получат так необходимую им помощь», — сообщил глава региона.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО