+20 °С, ясно

Волейболистки из Грайворона заняли первое место в кубке «Флагман»

3 апреля 2018, 13:47Газета

Спортсменки встретились на площадке с командами из Железногорска, Корочи, Липецка и Суджи.

Турнир по волейболу на Кубок «Флагман» среди женских команд 20042005 годов рождения прошёл в городе Суджи 27–29 марта. Соревнования были посвящены Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Грайворонцы, в первый день соревнований, обыграли команды Железногорска и Суджи со счётом 3:1. Во второй день в упорной борьбе обыграли команду Липецка 1 со счётом 3:2 и команду Липецка 2 – 3:0. В завершающий день соревнований команда Грайворона одержала уверенную победу над командой Корочи и заняла первое место.

Олимпийская чемпионка игр в Пекине 2008 года Евгения Ламанова провела награждение команд. Капитан грайворонской команды Анастасия Пащенко по итогам соревнований была признана лучшим игроком.

Напомним, два года назад команда грайворонок стала чемпионом Белгородской области и полуфиналистом первенства России по волейболу в Воронеже.

Грайворонцы поддержали Всероссийскую акцию «Георгиевская лента»
ОбществоСегодня, 09:18