-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно

Грайворонцы с особенностями здоровья приняли участие в чемпионате области по шахматам

23 апреля 2018, 08:37Газета

Семь спортсменов защищали честь района в соревнованиях.

Шахматисты с ограниченными физическими возможностям из Грайворонского района приняли участие в Кубке межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда». Соревнования прошли 17 апреля в национальном исследовательском университете «БелГУ» под эгидой Федерации адаптивного спорта и профсоюза.

Турнир провели по швейцарской системе, которая не предполагает игры навылет. Пары соперников определяли после первой партии по количеству набранных очков, чтобы заведомо несопоставимые по силе шахматисты между собой не играли. Дети до 18 лет участвовали в первенстве, остальные сражались за кубок в рамках чемпионата.

«Соревновался даже с профессионалами – не у всех смог выиграть, конечно! – рассказал преподаватель Грайворонской школы искусств Денис Крамской. – В чемпионате области по шахматам участвую впервые, но теперь буду готовиться к следующим соревнованиям ещё более серьёзно!»

Наиболее успешно выступили грайворонские школьники. Победителем первенства Белгородской области среди юношей до 14 лет стал Даниял Казимов из Головчинской школы, а Кирилл Морозов из школы имени В. Г. Шухова завоевал третье место и получил бронзовую медаль среди юношей 14–18 лет.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
ОбществоВчера, 11:02