+15 °С, ясно

Областной турнир по боксу завершился в Грайвороне

19 июня 2018, 08:50Газета

Он проходил с 14 по 16 июня на боксёрском ринге Дворца культуры и спорта.

Первый открытый областной турнир по боксу памяти майора Владимира Чупина завершился в Грайворонском районе. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Белгорода, Валуек, Грайворона, Ивни, Корочи, Строителя, Шебекино. Среди них — 15 грайворонцев.

В течение трёх дней на ринге шли бои, в ходе которых грайворонские боксёры показали достойный результат. Артём Касимов, Гашим Гашимов, Матвей Проценко стали лидерами турнира. Семеро боксёров завоевали вторые места. Специальным призом «За волю к победе» был награждён победитель и призёр областных и межрегиональных соревнований Эдуард Хмелев.

«Грайворонские спортсмены показали хорошую тактико-техническую подготовку и рост спортивного мастерства. В общекомандном зачёте грайворонцы вышли на первое место. На втором – боксёры из Белгорода и на третьем – спортсмены из Корочи. Это достойный результат первого в истории грайворонского спорта турнира по боксу», — сказал директор Спортивной школы Грайворонского района, тренер по боксу Иван Лыжов.

Заместитель командира воинской части Белгород-22 Владимир Соколовский, председатель совета Белгородского регионального отделения «Боевое братство», кавалер двух орденов «Мужества» и четырёх медалей «За отвагу» Алексей Алябьев и директор Спортивной школы Грайворонского района Иван Лыжов провели церемонию награждения победителей и призёров турнира.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
ОбществоВчера, 11:02