Дунайские школьники приняли участие в «Зарничке»

9 ноября 2018, 11:23 Газета

Военно-спортивная игра проводилась 2 ноября в городе Губкине.

Победитель муниципального этапа конкурса — команда из Дунайской школы им. А. Я. Волобуева стала участником первой региональной военно-спортивной игры «Зарничка». В соревнованиях состязались 22 команды изо всех районов области и города Белгорода.

«Для всех нас очень важны такие мероприятия, ведь они настраивают детей на то, что надо проявлять характер, демонстрировать свои физические силы, знания, умения и навыки. А тем, у кого ещё не всё получается, есть возможность заняться собой и подготовиться к следующим соревнованиям. Мы желаем ребятам успехов, побед и новых достижений», — сказал руководитель грайворонской команды Виктор Коренев.

В ходе игр участники сдали нормы ГТО. Также ребята принимали участие в военизированной эстафете, выполняли строевые команды, отжимались и подтягивались, оказывали первую медицинскую помощь, демонстрировали знания истории Отечества.

#зарничка #губкин #дунайка