-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно

Грайворонские спортсмены заняли призовые места во Всероссийском турнире по боксу

15 ноября 2018, 09:55Газета

Чемпионат проходил с 9 по 11 ноября в городе Курчатове Курской области.

Грайворонские боксёры заняли первое и второе место во Всероссийском турнире, повящённом памяти Героя России майора–десантника Сергея Костина, погибшего при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. В соревнованиях, которые проходили на базе спортивного комплекса «Энергетик», приняли участие более 300 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей России.

Золотую медаль соревнований завоевал Родион Мытник из села Козинка. Проведя три боя, он одержал победу во всех трёх встречах. Второй результат показали Олег Грушко из села Гора-Подол и Богдан Прудиус из Головчино. Олег провёл три боя и лишь в финале уступил опытному сопернику из Железногорска. Богдан в тяжёлом бою уступил сопернику из Курска.

«По итогам соревнований тренерский состав по боксу Грайворонской спортшколы определил тех ребят, которые примут участие в первенстве Белгородской области в 2019 году. Среди критериев отбора основополагающими стали морально-волевые качества спортсменов, техническая и функциональная подготовленность. Выражаю благодарность главе администрации Грайворонского района Геннадию Ивановичу Бондареву за моральную и финансовую поддержку юных боксёров. Огромное спасибо их родителям за активное участие в деятельности секции бокса», — сказал тренер грайворонской команды Иван Лыжов.

В зачёте команды – шесть бронзовых результатов. По одной победе одержали Гашимов Гашим, Касимов Артём, Проценко Матвей

Напомним, с 2016 года подготовку воспитанников секции бокса осуществляет тренер, директор Спортивной школы Грайворонского района Иван Лыжов. С сентября 2018 года свой вклад в формирование спортивного мастерства начал вносить новый тренер по боксу Борис Сячин, который помог ребятам в ходе турнира. Эти соревнования стали финальными и определили состав команды Грайворонского района для участия в первенстве области, которое пройдёт в январе 2019 года.

ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
ОбществоСегодня, 10:05