Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+22 °С, облачно
Белгород

Грайворонские спортсменки вышли в финал первенства России по самбоНовость

11 декабря 2018, 11:02

В соревнованиях приняли участие более 100 человек в возрасте до 21 года из 15 регионов ЦФО.

Воспитанницы тренера Александра Черкашина Альбина Чоломбитько и Екатерина Бражник заняли первое и второе места в первенстве Центрального Федерального Округа по самбо среди юниорок и стали финалистами первенства России. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Княжьи дали» в Московской области с 5 по 7 декабря. Девушки представляли грайворонскую школу дзюдо и самбо в весовой категории: Альбина Чоломбитько — более 80 кг, Екатерина Бражник — до 52 кг.

«Призовые места чемпионата – это хороший и ожидаемый для нас результат, которому предшествовала кропотливая работа. Будем надеяться на дальнейшее результативное выступление воспитанниц Спортивной школы Грайворонского района», — сказал тренер Александр Черкашин.

Призовые места соревнований определили выход грайворонских спортсменок в финал России. Он пройдёт в феврале 2019 года в городе Перми. По результатам выступлений определится состав сборной команды России для участия в первенстве мира и Европы. В случае победы, Альбина Чоломбитько в четвёртый раз будет защищать честь страны на соревнованиях мирового уровня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:12
Суд вынес приговор грайворонцу за повторное управление скутером в состоянии алкогольного опьянения
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Александр Шуваев обсудил с директором Росгвардии усиление безопасности Белгородской области