+12 °С, ясно

Грайворонские дзюдоисты завоевали четыре медали высшей пробы

14 января 2019, 14:49Газета

Первенство проходило в городе Белгороде 12 января.

Шесть грайворонских спортсменов стали обладателями медалей разного достоинства. Четыре из них — золотые, завоёванные на первенстве области по дзюдо. Соревнования проводились среди молодёжи до 23 лет.

Золотые медали чемпионата в своих весовых категориях получили участники движения ГТО: Альбина Чоломбитько — в весовой категории свыше 78 кг, Екатерина Бражник — до 52 кг, Елизавета Озерова — в весовой категории до 48 кг и Александр Тесленко — в весовой категории до 90 кг. Бронзовыми призёрами соревнований стали Артём Черкашин – в весовой категории до 66 кг и Иван Скрынников – в весовой категории до 90 кг.

«Все участники соревнований стали победителями и призёрами соревнований. Этот результат ещё раз подчёркивает высокий уровень подготовки известной далеко за пределами района и области Грайворонской школы дзюдо. Её тренерам: Александру Василенко и Александру Черкашину — огромная благодарность», — сказал директор спортивной школы Грайворонского городского округа Иван Лыжов.

Победители турнира войдут в число сборной команды Белгородской области и примут участие в первенстве ЦФО России. Турнир пройдёт в городе Орле 2–4 февраля.

Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
СпортВчера, 09:38