+0.06$
98.78
-0.12
+17 °С, облачно

Грайворонские дзюдоисты стали лидерами первенства Центрального федерального округа

4 февраля 2019, 14:15Газета

В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из 15 регионов.

Грайворонские спортсмены вошли в тройку лидеров соревнований в своих весовых категориях в первенстве ЦФО по дзюдо среди молодёжи до 23 лет. Турнир проходил в Орле с 1 по 3 февраля.

В составе сборной команды Белгородской области выступили 17 спортсменов, из них три грайворонских борца. Второй год подряд высшую ступень пьедестала почёта первенства ЦФО этой возрастной категории занимает грайворонская спортсменка Альбина Чоломбитько. Она тренируется под руководством тренера спортивной школы Грайворонского городского округа Александра Черкашина.

Бронзовыми призёрами чемпионата стали Екатерина Бражник и Александр Тесленко. Их тренеры: Александр Черкашин и Александр Василенко. Суммарный итог состязаний сборной команды области – шесть призовых мест.

Александр Тесленко, Альбина Чоломбитько, Екатерина Бражник

«Традиционно борцы известной далеко за пределами области Грайворонской школы дзюдо показывают высокие результаты во всероссийских соревнованиях. Не стал исключением и этот турнир. Земляки поздравляют своих спортсменов и желают им дальнейших побед», — сказал основатель Грайворонской школы дзюдо, заслуженный работник физической культуры РФ, тренер высшей категории, почётный гражданин Грайворонского района Александр Василенко.

Призёры первенства завоевали путёвки на финальные игры чемпионата. Первенство России по дзюдо пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 14 марта.

Белгородцы смогут попробовать свои силы в конкурсе «Знание. Лектор»
Культура15 мая , 10:40
Грайворонцы победили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Палитра»
Общество15 мая , 09:10