Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

Максим Мишенин стал серебряным призёром открытого первенства Шебекинского округа по самбоНовость

12 февраля 2019, 14:20

В этом году организаторы посвятили событие Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Максим Мишенин занял второе место на открытом первенстве Шебекинского городского округа по самбо в весовой категории 38 кг. Соревнования, в которых приняли участие 150 юношей и девушек 2005–2006 г.р., прошли 10 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе города Шебекино.

Бронзовые медали у грайворонцев Ильи Вернигоры в весовой категории 56 кг, Евгения Матвеева — 71 кг, а также Анастасии Андрюховой  56 кг. Ребят тренируют Александр Василенко и Александр Черкашин.

«Интересный всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на возрождение спортивных традиций и воспитание молодого поколения. Он призван обратить внимание молодёжи на здоровый и безопасный образ жизни. Наше молодое поколение необходимо воспитывать на примерах самоотверженной жизни наших прадедов и дедов – истинных патриотов и защитников Отечества», — сказал основатель Грайворонской школы дзюдо, заслуженный работник физической культуры РФ, тренер высшей категории, почётный гражданин Грайворонского района Александр Василенко.

В данный момент грайворонские спортсмены готовятся к выступлениям на первенстве области по дзюдо и самбо, а также к международному турниру памяти нашего земляка, капитана милиции Александра Колесникова. Он по традиции пройдёт в Грайвороне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию