-0.36$
98.56
-0.08
+4 °С, ясно

Альбина Чоломбитько завоевала серебро в чемпионате России по спортивному и боевому самбо

6 марта 2019, 15:26Газета

Более 1000 сильнейших спортсменов из 73-х регионов России боролись за право войти в состав сборной команды страны.

Вторая ступенька пьдестала почёта чемпионата России по спортивному и боевому самбо покорилась грайворонской спортсменке Альбине Чоломбитько. Соревнования проходили с 1 по 5 марта в столице Республики Татарстан, городе Казани.

Альбина в соревнованиях выступала в составе сборной команды Белгородской области. В весовой категории свыше 80 кг были заявлены 16 участниц. Грайворонская спортсменка одержала победы во всех предварительных поединках и вышла в финал. Состояние здоровья дзюдоистки не позволило ей принять дальнейшее участие в турнире. Альбина заняла вторую ступеньку пьедестала почёта и вошла в состав национальной сборной.

«Чемпионат России – главное соревнование года по самбо, где формируется состав взрослой сборной команды страны. Альбина впервые приняла участие в состязаниях такого высокого класса и стала самой юной участницей этой возрастной категории, её напористый характер борьбы удивил многих участниц», — сказал тренер спортсменки Александр Черкашин.

Результативное выступление на престижном чемпионате позволило Альбине Чоломбитько завоевать путёвку на чемпионат Европы. Соревнования пройдут в Испании в мае.

ОбществоВчера, 09:01