Грайворонские волейболистки стали серебряными призёрами межобластного турнира

12 марта 2019, 14:07 Газета

Соревнования традиционно приурочены к Международному женскому дню.

Юношеская волейбольная команда стала серебряным призёром Открытого межобластного турнира по волейболу среди взрослых женских команд. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Краснояружский» 10 марта.

В турнире приняли участие шесть команд из Борисовки, Грайворона, Корочи, Красной Яруги, Строителя и Суджи. Грайворонские волейболистки успешно провели две игры в своей подгруппе. В первой встрече с командой хозяек площадки они выиграли со счётом 3:0. Вторая игра с командой из города Строитель также завершилась убедительной победой грайворонок со счётом 3:0.

В финале девушки встретились с победителями второй подгруппы, командой из посёлка Борисовка. Опытные спортсменки, в составе команды которых студентки вузов, продемонстрировали сильную игру. В итоге грайворонки уступили борисовцам и заняли вторую ступень пьедестала почёта.

«Грайворонские спортсменки были самыми юными участницами взрослого турнира, но они смогли показать смелую и результативную игру. Поражение в игре с достойным соперником дало положительный опыт борьбы и сопротивления», — сказал тренер команды Александр Попов.

Грайворонские волейболистки готовятся принять участие в традиционном четвёртом турнире по волейболу на кубок главы администрации Грайворонского городского округа. Игры пройдут в ДКиС города Грайворона с 22 по 24 марта.

 

#волейбол #серебряные призёры #попов