Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Грайворонские дзюдоисты завоевали три золотые медалиНовость

16 апреля 2019, 09:15

Городской округ представили шесть спортсменов, четверо из них взошли на пьедестал почёта.

Чемпионат Белгородской области среди мужчин и женщин по дзюдо завершился тремя золотыми медалями в копилке наград грайворонских спортсменов. Соревнования проводились в областном центре 13 апреля.

Екатерина Бражник, Артём Черкашин и Александр Тесленко были награждены золотыми медалями чемпионата в своих весовых категориях. Олег Вернигора стал серебряным призёром соревнований. В общекомандном зачёте грайворонцы заняли третью ступень пьедестала почёта, уступив командам Белгорода и Старого Оскола.

«Командная бронза чемпионата – достойный результат упорных тренировок и воли к победе грайворонских спортсменов. Знаменитая школа дзюдо по‑прежнему остаётся кузницей кадров сборной команды области. Так держать. Желаем грайворонцам новых побед», — сказал тренер спортсменов Александр Василенко.

Победители соревнований в составе сборной команды Белгородской области примут участие в чемпионате Центрального федерального округа. Соревнования пройдут в Твери в мае.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году