+15 °С, ясно

Бронзовая медаль стала Родиону Мытнику пропуском в сборную России

29 мая 2019, 11:51Газета

На ринге встретились около 500 лучших спортсменов страны.

Уроженец села Козинка Грайворонского городского округа Родион Мытник, занял третье место в первенстве России по боксу и вошёл в состав сборной России. Соревнования среди юношей и девушек 13 – 14 лет проходили в городе Анапе Краснодарского края с 19 по 26 мая.

Участию в соревнованиях предшествовали двухнедельные учебные сборы. Тренировки прошли на базе оздоровительного комплекса города-курорта Анапа под руководством тренеров сборной команды страны.

Первый бой турнира грайворонский боксёр провёл с сильнейшим спортсменом из Хабаровсого края. Он увенчался уверенной победой нашего земляка со счётом 5:0. Во втором поединоке с соперником из Бурятии Родион лидировал со счётом 5:0. В четвертьфинальном бою грайворонец выиграл у второго номера сборной команды России, представителя города Москвы. В полуфинальном поединке уступил боксёру из Тюмени и занял третье, почётное место. Победителем турнира в соответствующей весовой категории стал уроженец Краснодарского края.

«Третья ступень пьедестала почёта первенства страны – достойный результат грайворонского боксёра. В случае упорной работы над собой Родион может рассчитывать на участие в первенствах Европы и мира, а также других международных соревнованиях» — сказал тренер по боксу, директор спортшколы Грайворонского городского округа Иван Лыжов.

ОбществоСегодня, 09:53