+33 °С, ясно

Грайворонский «Ворон» поднялся на пятую строчку чемпионата области по футболу

16 сентября 2019, 13:23Газета

До окончания турнира осталось восемь игр.

Грайворонская футбольная команда «Ворон» по результатам 18 туров забила 60 мячей и заняла пятое место чемпионата области из 14 возможных. В её копилке – 32 очка. На одно очко впереди – многократный чемпион области, команда «Слобода» из Алексеевки.

Очередная календарная игра чемпионата Белгородской области по футболу среди мужчин прошла на стадионе села Головчино 14 сентября. Грайворонские футболисты принимали на своём поле команду «Вымпел» из Красной Яруги. В первом тайме в обоюдоострых атаках ни одна из команд не добилась результата. После перерыва игроки «Ворона» забили три безответных мяча в ворота соперника. Автором двух голов стал капитан Александр Михалёв, один гол в ворота соперника послал нападающий Евгений Ветренко.

«Грайворонской команде „Ворон“ второй год подряд удаётся войти в высший дивизион чемпионата. Пятая позиция рейтинга области – отличный результат. Мы надеемся и в дальнейшем, не упуская завоёванных позиций, планомерно продвигаться вперёд», — сказал второй тренер команды Николай Гнездилов.

Грайворонцам предстоит встретиться с фаворитами турнира, командами из городов Белгорода, Губкина, Чернянки и села Бессоновки. Следующая игра чемпионата области пройдёт на стадионе села Головчино 21 сентября. Начало игры — в 15:00. Грайворонцы поборются за победу с командой «Белгород».

ОбществоСегодня, 11:22