99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Семь грайворонских тяжелоатлетов выступят на областных соревнованиях по гиревому спорту

9 октября 2019, 12:08Газета

Муниципальные состязания прошли во Дворце культуры и спорта 5 октября.

Победители чемпионата Грайворонского городского округа по гиревому спорту примут участие в областных соревнованиях 12 октября. За право представлать округ на турнире в Белгороде боролись 15 тяжелоатлетов из Белгорода-22, Грайворона, сёл Дорогощь и Дунайка.

Победителями муниципального этапа соревнований стали: в весовой категории до 63 кг — Александр Тинин, в весовой категории до 68 кг — Виталий Евсюков, в весовой категории до 73 кг — Артём ЧеркашинЕвгений Белоусов и Ильфат Ханов — лидеры в весовых категориях до 78 и 85 кг соответственно. В тяжёлых весовых категориях до 95 кг и свыше 95 кг победили Евгений Тирон и Сергей Золотарь.

«Чемпионат округа по гиревому спорту стал наглядным доказательством того, что не оскудела земля русская на силу богатырскую. Издревле с помощью гирь на Руси демонстрировали молодецкую удаль. Отрадно, что традиция не канула в лету, а развивается и в современном мире», — сказал начальник отдела физической культуры и спорта округа Михаил Новиков.

В общекомандном зачёте на первое место вышла команда Белгорода-22. На втором месте команда города Грайворона, дорогощане — на третьем.