+29 °С, ясно

Екатерина Бражник получила звание «Мастер спорта России» по самбо

21 января 2020, 11:42Газета

Приказ утверждён Министерством спорта Российской Федерации в декабре 2019 года.

Екатерина Бражник выполнила необходимые нормативы для достижения звания «Мастер спорта России» в ходе выступления на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в городе Перми в феврале 2019 года

Грайворонская самбистка выступила в весовой категории до 52 кг, где было заявлено 19 участников. Девушка провела пять поединков, из которых в четырёх выиграла и уступила в схватке за выход в финал. Екатерина Бражник заняла третью ступень пьедестала почёта, вошла в число лучших самбистов первенства России и пополнила ряды мастеров спорта Грайворонской школы дзюдо и самбо.

В настоящее время перспективная спортсменка является студенткой третьего курса спортивного факультета Белгородского государственного университета. Она продолжает тренировочный процесс под руководством тренера спортшколы города Белгорода Олега Немшилова, является активистом спорта вуза и возглавляет студенческое направление участников движения «Готов к труду и обороне». В декабре прошлого года команда белгородских студентов, возглавляемая ею, побывала на соревнованиях в городе Челябинске и завоевала первое место.

ОбществоВчера, 09:48