+0.15$
99.79
+0.07
+7 °С, дождь

Грайворонский борец завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

27 января 2020, 13:00Газета

На татами Центра спортивно-зрелищных мероприятий «Гриннцентр» в Орле встретились 127 дзюдоистов из разных регионов страны.

Воспитанник тренера Александра Василенко, кандидат в мастера спорта по дзюдо, выпускник Грайворонской школы дзюдо Александр Тесленко занял второе место в турнире на призы Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России». Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет проходили с 24 по 25 января.

Грайворонец выступил в весовой категории до 90 кг и провёл три боя со спортсменами из Липецка, Москвы и Твери. Это второй ответственный турнир перспективного грайворонского борца. Результат выступления прошлого года – бронзовая медаль.

В настоящее время спортсмен является студентом четвёртого курса Белгородского государственного университета, спортивного факультета. Он продолжает тренировочный процесс под руководством тренера спортшколы города Белгорода Олега Немшилова.

Глава Грайворонского округа сообщил о старте пятого этапа проекта «Новые возможности»
ОбществоВчера, 11:06
Грайворонцы стали лидерами областного рейтинга в организации военно-патриотического воспитания
ОбществоВчера, 10:55
Глава Грайворонского округа пригласил земляков принять участие в голосовании за новый дизайн-проект