95.78
+0.03
+32 °С, ясно
Белгород

Грайворонские спортсменки стали лидерами соревнований по волейболу в Красной Яруге

4 марта 2020, 10:38Газета

Горокруг представила женская команда под руководством тренера Александра Попова.

Финальный поединок в открытом турнире Краснояружской детско-юношеской спортивной школы среди девушек 2004–2005 г. р. принёс победу команде Грайворонского горокруга. На втором месте – волейбольный клуб «Космос» города Белгорода. Третье и четвёртое места заняли команды спортивных школ Ивни и Красной Яруги соответственно.

Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе Красной Яруги 29 февраля. В первой полуфинальной встрече встретились волейболистки из Грайворона и Красной Яруги. Поединок завершился сухим счётом 3:0 в пользу грайворонок. Во второй полуфинальной встрече сыграли спортсменки из Белгорода и Красной Яруги. Победу одержала белгородская команда. В игре за третье и червёртое место победила команда Ивни.

По итогам встречи грайворонские волейболистки вышли в следующий тур соревнований. Им предстоит сразиться в открытом первенстве области по волейболу. Соревнования пройдут в посёлке Северный 7 марта.

Также команда тренера Александра Попова примет участие в межобластном турнире по волейболу на Кубок главы администрации округа, который пройдёт в Грайвороне с 13 по 15 марта. Им предстоит отстоять право обладать переходящим кубком, которым команда владеет пятый год подряд.