Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Грайворонский самбист завоевал золото в первых массовых спортивных соревнованиях регионаНовость

24 августа 2020, 13:26

Турнир проходил в Шебекино 21 августа.

Воспитанник тренера Александра Василенко Иван Анохин, проведя серию результативных поединков, завоевал золотую медаль в первенстве Белгородской области по самбо среди юношей 2008 – 2009 года рождения в весовой категории свыше 65 кг. Бронзовым призёром соревнований в весовой категории 46 кг стал воспитанник тренера Александра Черкашина Александр Озеров.

«Участниками соревнований стали одни из самых юных воспитанников грайворонской школы дзюдо, будущая смена самбистов. Они только учатся противостоять упорству противника. Ищут свои физические и психологические методы сопротивления и нападения. В своих первых схватках грайворонцы проявили достаточное упорство и профессионализм и добились хороших результатов», — сказал тренер Грайворонской школы дзюдо Александр Черкашин.

Первые состязания после длительного периода вынужденной самоизоляции, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции, были организованы с соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил. Самбисты, согласно регламенту соревнований, выходили на ковёр небольшими группами. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году