+0.20
+12 °С, ясно

Грайворонские шахматисты завоевали серебро на отборочном этапе соревнований

15 марта 2021, 14:36Газета

Им противостояли соперники из Борисовского, Краснояружского и Ракитянского районов.

Сборная команда Грайворонского городского округа заняла второе место в отборочном этапе областной спартакиады среди сборных команд Белгородской области 2021 года по шахматам. Игры прошли в посёлке Ракитное 13 марта. В состав грайворонской команды вошли лидеры чемпионата округа по шахматам: Николай Кулаков, Геннадий Дворцов, Геннадий Тимофеев и Екатерина Кулакова.

«Грайворонцы достойно боролись и добились хорошего результата. Шахматы – это спорт, который помогает человеку объективно оценивать ситуацию и просчитывать шаги на опережение», — сказал инструктор по спорту Сергей Толмачёв.

По итогам соревнований грайворонцы заняли второе место. Победителями этапа стали хозяева площадки – ракитянцы. На третьем месте – сборная команда из Красной Яруги.

Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
СпортСегодня, 09:38