+0.15$
99.79
+0.07
+7 °С, дождь

Грайворонцы впервые достигли высоких результатов в соревнованиях по лёгкой атлетике

13 мая 2021, 11:46Газета

Событие прошло в рамках первого этапа пятой летней Спартакиады молодёжи России.

Грайворонская спортсменка Анастасия Круговцова защитила первый взрослый разряд и заняла второе место в первенстве Белгородской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Соревнования прошли в городе Шебекино 10 и 11 мая. Грайворонскую команду представляли воспитанники тренера Сергея Жупиёва легкоатлеты: Анастасия Круговцова, Александр Гнитий и Станислав Зинченко.

«Большое спасибо главе горокруга Геннадию Бондареву за поддержку в открытии отделения лёгкой атлетики в Грайворонской спортивной школе олимпийского резерва. А вчерашним новичкам, желаю дальнейшего роста и спортивного мастерства», — сказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Грайворонского горокруга Михаил Новиков.

Александр Гнитий стал серебряным призёром в беге на дистанции 3 км и занял четвёртое место на дистанции 1500 м, выполнив третий взрослый разряд. Станислав Зинченко сдал норматив третьего взрослого разряда.

Глава Грайворонского округа сообщил о старте пятого этапа проекта «Новые возможности»
ОбществоВчера, 11:06
Грайворонцы стали лидерами областного рейтинга в организации военно-патриотического воспитания
ОбществоВчера, 10:55
Глава Грайворонского округа пригласил земляков принять участие в голосовании за новый дизайн-проект