+0.15$
93.26
+0.09
+17 °С, ясно

Грайворонка Анна Фоменко пополнила копилку спортивных достижений округа тремя медалями

18 мая 2021, 13:08Газета

Муниципалитет представляла сборная команда спортсменов под руководством тренера-инструктора Сергея Толмачёва.

Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата прошла в Белгородском учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной 15 и 16 мая. Грайворонская спортсменка Анна Фоменко завоевала две золотых медали в настольном теннисе и в беге на 60 м, и одну серебряную медаль в прыжках в длину. В соревнованиях по дартсу девушка заняла пятое место среди 38 участников соревнований.

Грайворонец Кирилл Попов занял четвёртую позицию в беге на 60 м и седьмое место в турнире по шашкам. Анастасия Дранникова заняла четвёртое место в беге на 60 м.

«Соревнования, безусловно, интересны и полезны для ребят, но, самое главное, — это заниматься физической культурой и спортом необходимо регулярно», — сказал Сергей Толмачёв.

В соревнованиях приняли участие около 130 юношей и девушек из 30 субъектов Российской Федерации. В программе спартакиады были представлены четыре дисциплины для лиц с ПОДА: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки.

Общество25 июля , 10:08
Сотрудники прокуратуры предупредили грайворонцев об участившихся случаях телефонного мошенничества
Общество25 июля , 09:45
Более 600 белгородцев получили помощь благодаря дистанционному сопровождению вызовов скорой помощи