Белгород

Грайворонский боксёр стал чемпионом Первых Игр стран СНГ

8 сентября 2021, 11:01Газета

Четырёхдневный марафон соревнований прошёл в Казани с 1 по 6 сентября.

Уроженец села Козинка, ведущий боксёр секции спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона Родион Мытник в составе сборной команды России стал обладателем золотой медали Первых Игр стран СНГ. В день открытия соревнований спортсмен провёл три отборочных боя и во всех поединках одержал уверенную победу.

В финальном поединке Родион встретился с призёром первенства Европы 2021 года из Белоруссии. Грайворонский спортсмен стал победителем схватки и единогласным решением судей был признан чемпионом турнира в весовой категории 60 кг.

«Я готовился к старту всё лето. Соперники были сильными, но я – лучший. Буду тренироваться и готовиться к следующим чемпионатам», – сказал Родион.

В состязаниях приняли участие 1 тыс. 139 спортсменов из девяти стран СНГ в возрастной категории от 14 до 23 лет. Из 26 комплектов медалей 15 наград завоевали россияне. Одна из них – результат грайворонского боксёра. В настоящее время Родион является учащимся Академии спорта города Шебекино. Тренирует спортсмена Игорь Коробицын.