+18 °С, ясно

Белгородские волейболисты обыграли оренбуржцев на домашней арене

25 октября 2021, 13:16Газета

Счёт матча составил 3:1.

Белгородские волейболисты обыграли оренбуржцев на домашней арене. Счёт матча составил 3:1. Таким образом ВК «Белогорье» вышло на пятое место турнирной таблицы.

Игра с «Нефтяником» из Оренбурга состоялась 23 октября. Это второй мачт на новой «Белгород-Арене». Как сообщила БелПресса, в начале первой партии гости повели 4:0, «львы» смогли их обогнать только после атаки Павла Тетюхина – 12:11. Вскоре «Нефтяник» снова вышел вперёд и больше преимущества не терял – 25:22.

Во втором сете гостей хватило только на начало. Свою игру «Белогорье» поймало здесь и, разогнавшись, больше не дало «Нефтяникам» ни одного шанса даже подумать о повторении результата. Последующие две партии также закончились победой «львов».

«Надо разобраться, что произошло в первом сете. Сейчас все команды друг друга разбирают, уже прошло несколько игр, чтобы можно было выработать тактику против соперника. Только у нас в первой партии ничего не получилось. Потом мы успокоились, полетела подача, стали выбивать соперника с приёма и сразу стало гораздо легче», – сказал связующий ВК «Белогорье» Дмитрий Ковалёв.

Отметим, что следующий матч пройдёт в Нижневартовске 2 ноября. «Белогорье» сразится с местной командой «Югра-Самотлор».

Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим