-0.21
+5 °С, ясно

Грайворонка Альбина Чоломбитько выиграла Кубок России по самбо

30 ноября 2021, 09:48Газета

Её золотая медаль дала возможность участия в мировых соревнованиях в следующем году.

Уроженка Грайворонского городского округа Альбина Чоломбитько одержала победу в Кубке России по самбо 27 ноября. Об этом сообщила пресс-служба администрации горокруга на своей странице в Instagram.

Альбина выступила в соревнованиях в весовой категории 80+. Она поборола достойного противника Елену Хакимову из Оренбургской области и завоевала первое место и золотую медаль.

Напомним, Кубок России по самбо проходил с 26 по 28 ноября во Всемирной академии самбо города Кстово Нижегородской области. В соревнованиях участвовали 405 спортсменов из 49 регионов страны. Турнир стал отборочным для самбистов на Суперкубок мира, который пройдёт в марте 2022 года в Москве.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Общество22 апреля , 11:02