Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Грайворонка Альбина Чоломбитько выиграла Кубок России по самбоНовость

30 ноября 2021, 09:48

Её золотая медаль дала возможность участия в мировых соревнованиях в следующем году.

Уроженка Грайворонского городского округа Альбина Чоломбитько одержала победу в Кубке России по самбо 27 ноября. Об этом сообщила пресс-служба администрации горокруга на своей странице в Instagram.

Альбина выступила в соревнованиях в весовой категории 80+. Она поборола достойного противника Елену Хакимову из Оренбургской области и завоевала первое место и золотую медаль.

Напомним, Кубок России по самбо проходил с 26 по 28 ноября во Всемирной академии самбо города Кстово Нижегородской области. В соревнованиях участвовали 405 спортсменов из 49 регионов страны. Турнир стал отборочным для самбистов на Суперкубок мира, который пройдёт в марте 2022 года в Москве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
Общество22 июня , 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
Экономика22 июня , 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году