+6 °С, ясно
Белгород

Грайворонские борцы взошли на пьедестал почёта региональных соревнований

20 декабря 2021, 11:29Газета

Первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек прошло на базе спорткомплекса «Динамо» 18 и 19 декабря.

Воспитанники тренера Александра Черкашина Виктория Гараева (78+) и Екатерина Бражник (до 48 кг) стали золотыми медалистами соревнований среди спортсменов 20002004 г. р. В числе призёров Даниил Коваленко.

Три из восьми воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва Грайворонского округа 20082009 г. р., принявших участие в соревнованиях, стали бронзовыми призёрами. В их числе воспитанники тренера Александра Черкашина Данил Рыбальченко (до 46 кг) и Алина Попова (до 52 кг), а также воспитанник тренера Александра Василенко Иван Анохин (до 73 кг).

«Грайворонские спортсмены достойно представили округ на сложных соревнованиях. Они показали результативную борьбу и определились с приёмами, над которыми ещё предстоит поработать», — сказал Александр Черкашин.

Победители первенства войдут в состав сборной команды Белгородской области. Они представят регион на Всероссийских соревнованиях 2022 года.