Белгород

Главы территорий получили сертификаты за участие в спортивной жизни Грайворонского округа

21 декабря 2021, 09:32Газета

Спартакиада проводилась в течение 2021 года по 11 видам спорта.

Более 2 тыс. спортсменов вошли в состав участников спартакиады сельских территорий и города Грайворона. Как сообщил глава муниципалитета Геннадий Бондарев на своей странице ВКонтакте, лучшие результаты соревнований показали команды из сёл: Гора—Подол, Безымено и Козинки.

Награждение лидеров состязаний прошло в большом зале администрации Грайворонского городского округа 20 декабря. По итогам соревнований первое место завоевала Гора-Подольская сельская территория. Кубок победителя и сертификат на 50 тыс. руб вручены и. о. главы территориальной администрации Дмитрию Ашеко и тренеру Анатолию Колесникову.

Второе место в спартакиаде заняла Безыменская сельская территория. Глава её администрации Юлия Благодарная и представитель спортивной общественности Павел Гомон стали получателями сертификата на 40 тыс. рублей.

Бронзовым призёром соревнований стала Козинская сельская территория. Глава администрации Игорь Моховенко и спортивный инструктор Владимир Терентьев получили сертификат на 30 тыс. рублей. Денежные средства пойдут на приобретение спортивной формы и инвентаря.