100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Учащиеся Грайворонской школы с УИОП стали лучшими в соревнованиях по пулевой стрельбе

22 декабря 2021, 10:14Газета

В турнире приняли участие 43 человека.

Лично-командное первенство местного отделения ДОСААФ России по пулевой стрельбе среди обучающихся школ, курсантов военно-патриотических клубов и секций прошло во ДКиС 16 декабря. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2006–2008 г. р.

Высшую ступень пьедестала почёта заняла команда школы с УИОП города Грайворона. На втором месте команда школы №155. Бронзовым призёром соревнований стала команда «Снайпер» секции пулевой стрельбы МО ДОСААФ России Грайворонского городского округа.

В личном зачёте в состязаниях среди юношей меткую стрельбу продемонстрировали Денис Завражный (секция пулевой стрельбы МО ДОСААФ) — первое место, Виктор Самойлов (школа №155) — второе место, Иван Сопин (курсант ВПК «Ворон») — третье место. Ступени пьедестала среди девушек разделили: первое место — Полина Карпова (школа УИОП города Грайворона), второе место — Александра Добренко (Головчинская школа), третье место — Татьяна Шелоханова (школа УИОП города Грайворона).

«Уверенность, хладнокровие и спокойствие – главные черты характера, которые ведут к победе. Участники сумели продемонстрировать лучшие качества», — сказала специалист-инструктор Зоя Малышок.

Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями. Лучшие стрелки представят округ на региональных соревнованиях.