95.78
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Грайворонские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 12 золотых медалей

2 февраля 2022, 10:08Газета

Спортивные соревнования среди глухих, слепых и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальной системы прошли 30 января.

11 спортсменов выступили в составе грайворонской команды в чемпионате Белгородской области в дисциплине «лёгкая атлетика». Соревнования прошли на базе спорткомплекса Светланы Хоркиной. Копилку спортивных побед округа пополнили 19 призовых результатов, из них 12 — золотые медали.

«Грайворонцы успешно выступили в соревнованиях и показали хорошую подготовку», — сказал тренер команды Сергей Толмачёв .

Два первых места в беге на 60 м и прыжках в длину завоевала Вероника Саламатова. Высшего результата в беге на четыре дистанции добился Виктор Фоменко.

Лучшей в беге на 200 м и 800 м стала Елена Фоменко. Михаил Алексеев вошёл в число победителей в беге на 60 м и призёров в беге на 400 м, где он показал второй результат.

Первое место в беге на 200 м и второе место в беге на 60 м у Максима Горбатовского и Анны Фоменко. Нина Найдёнова принесла команде победу в беге на 400 м. Остальные спортсмены добились результатов, соответствующих второму и третьему местам турнирной таблицы.