-0.95
+16 °С, ясно

Турнир по гиревому спорту впервые прошёл в Грайворонском селе Дорогощь

22 февраля 2022, 10:16Газета

В соревнованиях приняли участие девять атлетов разновозрастных категорий, в том числе и из соседних территорий.

Открытые соревнования по гиревому спорту прошли впервые в специализированном тренажёрном зале села Дорогощь 20 февраля. Атлеты соревновались по четырём весовым категориям: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Вес гири 16 кг. Соревнования судил тренер по гиревому спорту Сергей Пищенко.

«Сегодняшние соревнования стали для моих учеников первым спортивным итоговым достижением. Они показали, чему научились, и посмотрели на профессиональные моменты уже опытных атлетов. Будем готовиться к следующим турнирам», — сказал Сергей Пищенко.

В категории до 70 кг первое место занял Никита Устинов, второе место завоевал Алексей Беседин, третье призовое место у Даниила Пыхтина. В категории до 80 кг на первом месте — Евгений Белоусов, на втором — Ростислав Рудычев, на третьем — Дмитрий Щиров.

В категории до 90 кг победителем стал Иван Табачков. В категории свыше 90 кг победу одержал Евгений Тирон, второе место у Сергея Пищенко. В заключение соревнований для юных атлетов провел мастер-класс кандидат в мастера спорта, чемпион гиревого спорта Грайворонского городского округа Евгений Тирон.

Напомним, МО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с Дорогощанской территориальной администрацией выиграли в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Гири и гантели здоровье держат теле». Теперь в селе ежедневно и бесплатно работает спортивный зал, оборудованный сертификационными тренажерами, гирями и гантелями.

ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
ОбществоВчера, 10:05