Ростелеком перевёл на «оптику» 100 компаний Белгородчины в 2019 году. С 2016 года цифровой провайдер реализует в Белгородской области проект «Миграция с меди на оптику» и уже переключил на ВОЛС более 400 компаний. Пока программа затронула только бизнес, расположенный в городах Белгород, Губкин, Новый Оскол и посёлках Бирюч, Ивня, Прохоровка,Северный и Томаровка.
«С переходом на „оптику“ у абонентов Ростелекома появляется больше возможностей для развития бизнеса и оптимизации затрат. Наши цифровые решения помогают повысить качество обслуживания, выстроить эффективные коммуникации как внутри компании, так и с клиентами. Мы проводим работы в сжатые сроки и в удобное для клиентов время, чтобы бизнес не испытывал неудобств, вызванных перерывами связи», — рассказал директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.
Совершенствование сетевой инфраструктуры Ростелекома позволяет существенно увеличить скорость доступа в интернет для клиентов компании. Новые возможности открывают среднему и малому бизнесу полноценный доступ к ресурсоёмким цифровым решениям провайдера.
Такие сервисы, как «Wi-Fi для бизнеса», «Виртуальный ЦОД», «Видеонаблюдение», «Виртуальная АТС» и другие призваны повысить эффективность бизнеса и/или наладить работу офиса. Узнать о технической возможности подключения услуг для бизнеса и оставить заявку можно на официальном сайте компании или по единому бесплатному номеру горячей линии Ростелекома 8–800–200–3000.