Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+29 °С, ясно
Белгород

Грайворонские мастера проведут цикл уроков «Живой шатёр умелых рук»

Научиться исконно-русским ремёслам сможет любой желающий.

Площадка у Дворца культуры и спорта в течение трёх летних месяцев станет местом для встреч с мастерами Грайворонского Дома ремёсел. В плане занятий – изучение основ народных художественных промыслов. Уроки на природе будут проходить каждые вторник и четверг с 13:00 до 14:00.

«Русское народное творчество – кладезь возможностей как для поддержки домашнего бюджета, так и для психологической разгрузки. Ни с чем не сравнить удовольствие при виде качественной вещи, сделанной собственными руками. На наших уроках человек сможет воплотить давнюю мечту и научиться народным промыслам. Уверена, что знания лягут в основу увлечения на долгие годы или на целую жизнь», - сказала директор Дома ремёсел Наталья Вакуленко.

В коллективе Грайворонского дома ремесел трудятся 12 мастеров, из них звание «народный» присвоено семи специалистам. Они в совершенстве владеют разными техниками: лоскутного шитья, вышивки, вязания, соломоплетения, бисероплетения, резьбы по дереву, лозоплетения, ткачества, изготовления кукол – закруток и других.

Напомним, в рейтинге лучших муниципальных бюджетных учреждений культуры Белгородской области специалисты Грайворонского дома ремёсел добиваются первого места одиннадцатый год подряд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Исполняющий обязанности главы Грайворонского округа Дмитрий Панков прошёл обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: передали белгородскому подразделению «Орлан» 10 единиц техники
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»