Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы приняли участие в фестивале Казачьей культуры и спорта «Станица Ивнянская»

Событие посвящено Дню возрождения казачества России.

Казаки Грайворонского округа приняли участие в фестивале Казачьей культуры и спорта в Ивнянском районе. Масштабный и колоритный форум прошёл в селе Вознесеновка Ивнянского района. На местном стадионе собрались творческие коллективы и команды из районов и округов области, города Курска.

Перед началом праздника состоялся традиционный молебен. Его отслужили руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Губкинской и Грайворонской епархии, иеромонах Ефрем (Марковский), и духовник Регионального Отдела СКВРиЗ в Белгородской области, иерей Георгий Караповский, настоятель Преображенского храма села Головчино.

«Гости фестиваля и грайворонские казаки окунулись в неповторимую атмосферу быта казаков, истории своего Отечества, его славных традиций. Это особенно важно сейчас, в непростое, судьбоносное время», - сказал отец Георгий.

В программе фестиваля были представлены традиционные казачьи песни и танцы, показательные выступления по фланкировке и технике рукопашного боя. Выставки творческих работ широко экспонировали мастера ремёсел и декоративно-прикладного творчества, прибывшие из разных уголков региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал о поставке новой техники в Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 10:27
Грайворонцы поздравили огнеборцев с Днём пожарной охраны
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков продлил отпуск по совету врачей