Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы провели третий межрайонный фестиваль джаз и рок-музыки «Летняя жара»Новость

1 августа 2022, 10:01

Событие организовано в рамках реализации областного уличного фестиваля «Белгородское лето»

Вечером 30 июля на летней площадке перед  кинотеатром «Космос», состоялся III межрайонный фестиваль джаз и рок-музыки «Летняя жара». Форум собрал под своим началом музыкантов из Грайворона, Борисовки, Белгорода и Волоконовки, которые  на протяжении трех часов радовали своим творчеством грайворонцев и гостей города.

Открыли программу фестиваля его гостеприимные хозяева – грайворонские вокально-инструментальный ансамбли «Лаутары» и «План-Б», которые своими блестящими выступлениями привели публику в восторг. После них на сцену вышли гости – из г. Белгорода приехал известный рок-музыкант, виртуозный гитарист Артем Щербаков, из поселка Волоконовка – рок-группы «Сильвер» и кавер-группа «СССР», из посёлка Борисовка - кавер-группа  «Экс-Центр и К», покорившая всех  потрясающими роковыми интерпретациями популярных эстрадных хитов 80-х годов.

Всем музыкальным коллективам были вручены дипломы и фирменные статуэтки фестиваля «Летняя жара».

«От лица грайворонцев благодарю музыкантов, которые, несмотря на непростые обстоятельства нынешнего времени, приняли участие в нашем долгожданном фестивале. Он стал знаковым культурным событием этого лета», - сказала заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике Марина Ванина. Она поздравила всех с замечательным праздником музыки.

Желающие приняли участие в работе  площадки «МастерГрад» от грайворонского Дома ремесел. Здесь были организованы различные выставки и мастер-классы декоративно-прикладного  творчества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Вячеслав Гладков сообщил о результатах работы Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Жители грайворонского села продолжили благоустройство исторического парка
Материал
Политика15 августа , 15:00
Газета «Родной край» сообщила о предвыборной жеребьёвке по распределению бесплатной печатной площади