Глава Грайворонского городского округа ответил на вопросы жителей территории

24 августа 2022, 10:31 Культура

Трансляция велась на личной странице руководителя ВКонтакте и соцсетях сетевого издания rodkray31.ru.

Глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев провёл «Прямую линию» 23 августа. О том, что волнует жителей территории, он рассказал в своём Telegram-канале.

Первым вопросом стало обеспечение безопасности округа, связанной со специальной военной операцией на Украине. Жителей муниципалитета интересовала работа Поезда здоровья, очистка русла реки Ворсклы, строительство и оборудование дополнительной парковки возле школы в селе Головчино.

Глава рассказал о ходе выполнения плана по возведению новой детской площадки в хуторе Тополи, открытия детской площадки в микрорайоне «Северный», выпиловки аварийных деревьев. Строительство новых школ и социально-культурного центра, работа образовательных учреждений, строительство тротуаров, ремонт и очистка колодцев на территории округа — также стали темами обсуждения в ходе стрима. Геннадий Бондарев подробно рассказал о выполнении губернаторской программы «Решаем вместе», а также о том, что будет сделано в рамках проекта по обустройству рекреационной зоны «Петровская Круча».

«Прямое общение с жителями крайне важно. Подчеркну: там, где мы вместе с людьми советуемся и что-то делаем, там у нас успех. Где недостаточно посоветовались, там есть проблемы. Поэтому надеюсь на плодотворное сотрудничество. Все озвученные грайворонцами вопросы не останутся без ответов, будут детально отработаны администрацией и подведомственными службами. Благодарю жителей за неравнодушное отношение к проблемам нашего округа», - написал глава.