Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Креативная молодёжная площадка «ПроДвижение» открылась в Грайвороне

12 сентября 2022, 11:22КультураФото: Светлана Ковтун

Для проекта закуплено световое, звуковое и мультимедийное оборудованием, мебель, комплекты сценических костюмов, костюмы для аниматоров.

Торжественное открытие креативной молодёжной площадки «ПроДвижение» прошло в селе Головчино 9 сентября. Реализация проекта стала возможной благодаря победе в федеральном проекте партии «Единая Россия» «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры».

 «Молодёжь – будущее нашей малой родины. Будьте активными, целеустремлёнными и смелыми. Не останавливайтесь на достигнутом, а инициируйте новые проекты», - пожелала юным жителям округа замминистра культуры Белгородской области Оксана Глущенко.

Праздник проходил на двух площадках Головчинского ЦКР. Школьники старших классов состязалась в IQ-битве, турнирах по робототехнике, аэрохоккею, мини-футболу, бильярду и теннису. Юные участники играли и танцевали с аниматорами, затем приняли участие в увлекательной концертной программе «Чарующий мир искусства».

Напомним, что сумма финансирования проекта составила 4 483 800 рублей. Для реализации идеи закуплено световое, звуковое и мультимедийное оборудованием, мебель, комплекты сценических костюмов и костюмы для аниматоров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим