Стихотворение грайворонской школьницы стало лучшим в региональном литературном состязании

11 октября 2022, 09:37 Культура

Областной конкурс творческих работ «Я писатель» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций Белгородской области прошёл в конце сентября.

Обучающаяся 11 класса Безыменской школы Виктория Коломиец с авторским стихотворением «Я расскажу тебе о войне…» победила в номинации «Поэзия» — тематика «Письмо матери». Руководитель работы — педагог Татьяна Олейник.

«Виктория неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах: победитель проекта областного конкурса „Окна Победы“, посвящённого 75-летию Победы, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады по литературе, победитель исследовательских работ по истории, литературе, краеведению. В 2021-2022 учебном году Вика стала призёром муниципального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций „Ученик года — 2022“. Мы поздравляем Викторию с заслуженной победой и желаем ей дальнейших творческих успехов», — рассказала классный руководитель 11 класса Безыменской школы Наталья Зимовец.

Напомним, Виктория с детства любит читать художественную литературу. Увлекается поэзией. Её произведения стали лучшими в творческих конкурсах: «Здесь тяга моя земная.», «Мой край родная Белгородчина», «Живая классика». Победа на региональном конкурсе стала очередной заслуженной наградой.

#конкурс #«я писатель» #образование