Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» стартовала в Грайворонском округе

14 ноября 2022, 11:05Культура

В её рамках проводится профилактическая работа с подростками и молодёжью.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, капитан полиции Ольга Секач и лейтенант полиции Александра Ковалёва, провели беседу с молодыми людьми в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Встреча прошла в Центре молодёжных инициатив города Грайворона 13 ноября.

Полицейские рассказали о проводимой работе по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности в молодёжной среде. Они также напомнили об уголовной и административной ответственности гражданина за пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Фото: vk.com/molgraivoron

На встрече поднималась проблема информационной грамотности в социальных сетях. Полицейские обратили внимание на недопущение размещения на своих личных страницах информации, способной возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также комментариев, оправдывающих противоправные деяния.

Напомним, что профилактические встречи, правовые часы и другие события продлятся в рамках ежегодной всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» до 16 ноября. Волонтёры Центра молодёжных инициатив подготовили тематические информационные буклеты, которые вручат жителям города Грайворона до окончания акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места