Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы получили награды на закрытии 22 литературно-педагогических Лихановских чтений

7 декабря 2022, 13:19КультураФото: Светлана Ковтун

Они отмечены в номинациях «Призвание», «Читающий папа» и «Лучший юный читатель года».

Чествование победителей областных библиотечных конкурсов прошло в рамках закрытия XXII литературно-педагогических Лихановских чтений в Грайворонской детской библиотеке 5 декабря. Лауреатам вручены дипломы, а также книги для семейного чтения и сертификат на приобретение детской литературы. 

Победителем региональной премии губернатора «Призвание» в области продвижения детского чтения стала заведующая Головчинской муниципальной библиотеки Елена Власенко. Звание «Лучший юный читатель года» получил абонент Грайворонской детской библиотеки, учащийся 5-го класса Козинской школы Родион Багирян. В 2022 году Родион прочитал 88 книг, не считая большого количества периодических изданий. Он постоянный участник библиотечных мероприятий, за любовь к чтению и стремлению к знаниям Родион награждён многочисленными дипломами и благодарностями.

Звание «Читающий папа» получил глава семьи, заботливый отец Алексей Сулим. Грайворонский читающий папа вошёл в число победителей областного этапа от муниципального городского округа. С 2018 года, Алексей с сыном Ильёй, являются читателями Грайворонской детской библиотеки, в 2022 году они вместе приняли участие в восьми региональных библиотечных проектах. 

«Для моей семьи библиотека стала местом, где можно расширить свой кругозор и обрести друзей по интересам», - сказал Алексей Сулим.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
Общество24 апреля , 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
Спорт24 апреля , 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо